par AxR Dim 26 Aoû - 11:30
Salut à tous,
je vois qu'il y a pas de monde du 68 finalement... C cool
Perso, j'en reste sur la proposition de marco qui est de rejoindre l'itinéraire de freretoc54 à Rupt-sur-Moselle, puis circuit proposé (avec les modifs petites routes de abalon03
) jusqu'à Giromagny et retour sur le 68 avec dépose organisée entre-nous selon les présents et les envies (ex : Hundsruck pour finir...).
Pour le pt de RdV, Leclerc Cernay me parait tout indiqué pour filer sur la vallée de Thann et le Bussang en groupe. Ce n'est que mon avis, bien entendu
Niveau horaire, compter 1h entre Cernay et Rupt-/Moselle, donc 10h00 départ du Leclerc La Croisière, 9h45 le temps de se regrouper.
Avantage, on peur tjrs prévoir un ramassage des 68-biker au niveau de Bitschwiller-les-Thann pour ceux qui passent par le Hundsruck à l'aller (je pense à LIBELLS et abalon).
Bilan pour le Haut-Rhin :
- Marco (Mulhouse)
- LIBELLS (Masevaux)
- Alex68 (Altkirch)
- Abalon03 (Mulhouse, via Hundsruck)
- AxR (depuis Mulhouse ou Basel...?)
Tout cela reste à confirmer selon météo et disponibilité de chacun...
N'hésitez pas à me corriger si j'me trompeA+